Кондиционер СКМ 0.3

Охлаждение — самая важнейшая задача которая стоит перед кондиционерами в нынешнем дата-центре. ИТ-системы производят большое количество тепла, которое нужно как то перерабатывать. Также каждый день увеличивается плотность расположения оборудования в шкафах и на стойках. Если например в большом и крупно ЦОД кондиционеры просто остановятся или поломаются – это будет без преувеличения настоящей катастрофой, которое непременно вызовет отключение всех серверов и СХД буквально в течение считанных минут.

Благодаря последним рекомендациям ASHRAE (American Society of Heating, Refrigerating, and Air-Conditioning Engineers, Aмериканское общество инженеров по процессу нагрева, кондиционированию и охлаждению воздуха) — организации, которая в наше время считается лидером в области измерения климатических показателей ЦОД, для Class 1 (иначе говоря систем первого класса), к которым относится ИТ-оборудование, температура входящего (охлажденного) воздуха должна быть примерно 18-27° C (при этом быстрота изменения обязана быть не больше 5° C за шестьдесят минут).

Охлаждение помещения где находятся сервера на уровне рядов гарантирует очень большие выгоды хозяину ЦОД. До недавна абсолютным лидером в данном классе кондиционеров являлись приборы APC inRow, их изготовляла компания APC by Schneider Electric. Но появились кондиционеры Liebert CRV, а это не только вызвало выход Emerson Network Power на этот участок рынка, но и в это же время вывело изготовителя в лидеры нового для него класса устройств.

Наиболее популярный метод организации охлаждения – в помещениях. Для подобной системы кондиционирования в зале где расположены компьютеры ставится один или несколько больших прецизионных кондиционеров, эти кондиционеры подают холодный воздух в помещение и забирают уже нагревшийся. На охлаждение электрошкафа прекрасно подходит Кондиционер СКМ 0.3

Если вам нужны кондиционеры СКМ Посмотрите на такие характеристики.

kak vybrat nadezhnuju dver 3

Небольшой пристенный холодильный аппарат СКМ 1.5, его мощность составляет – 1500 Вт

Холодильная установка СКМ используется для отвода выделяемого тепла из распред. шкафов либо для воздушного охлаждения в середине шкафа чтобы защищать термочувствительные компонентов.

СКМ монтируется в стенки по бокам, тыльную стенку либо на дверь шкафа. Надеемся вам понравилась наша статья и вы теперь знаете как правильно выбрать кондиционер для Дата центра.