Садовый секатор – как правильно выбрать

Сад – это место, где можно расслабиться в компании друзей и родственников. Впрочем любое дерево или куст требует регулярного ухода. Чтобы сад смотрелся симпатично, необходимо регулярно срезать молодые побеги, чтобы создать красивые кроны. Чтобы это сделать будут нужны разные инструменты, в том числе садовый секатор, который продает и магазин STIHL.

3112df23a4bd

Чтобы правильно подобрать садовый секатор, необходимо знать главные виды инструментов и технические специфики.

  • Штанга или высота. Внешне инструмент собой представляет садовый патрон с длинной ручкой. Благодаря подобной конструкции можно не прилагая больших усилий обрезать высокие ветви древесной крыши. Не надо множество усилий. Также, за счёт длинной ручки существенно уменьшается нагрузка на сам курсор. Разумеется, у средства есть и минусы. При помощи подобного устройства очень и очень трудно уменьшить хеджирование.
  • Стоит еще сказать что, многие изготовители производят короткую ручку. Такая обрезка необходима первым делом для обрезки веток кустарников и маленьких деревьев.

Типы секаторов

В наше время вы можете приобрести садовые травы:

0bb373dcda36
  • Бензин. Такие модели работают на топливе. Основной плюс подобных структур – большой уровень власти и самозанятости.
  • Электрический. Подобные инструменты требуют постоянного источника питания. В результате работать с ними чуть сложнее, чем с другими моделями. Ведь при отключении электричества управлять садом просто нереально.
  • Ручной садовник. Это самая примитивная и дешевая модель. Средство не очень мощное. Впрочем это также и свободная и ненужная топливоподача или электрической энергии.

На что смотреть при подборе

Чтобы огород был длинным, необходимо основательно его подбирать. Не надо приобретать первое попавшееся на глаза средство. Вот пару важных правил:

  • Вам необходимо взять с собой пару веточек, когда вы направляетесь в магазин. Подобранную модель нужно проверить перед приобретением. В большинстве случаев оригинальные изделия прерываются сразу или начинают плохо работать после нескольких разрезов.
  • Тщательно необходимо проверить ручку. Они обязаны быть из крепкого материала.
  • Не нужно покупать инструменты с пластиковыми или алюминиевыми деталями. Данные устройства довольно быстро ломаются.
  • Также инструмент должен быть легким. Не нужно покупать нелегкое оборудование, так как оно будет применять очень уставшие руки.