Лазерная резка акрила, фанеры, оргстекла.

Лазерная резка оргстекла – одна из услуг, выполняемых DML с помощью профессионального лазерного плоттера. С его помощью мы может адаптировать различные типы обрабатываемых материалов по размеру и форме в соответствии с требованиями заказчика.

У нас есть широкий ассортимент обрабатываемых материалов – благодаря этому мы можем выполнять как профессиональную лазерную резку фанеры, так и точную резку акрила. Однако мы не ограничиваемся только ранее заказанными материалами – после телефонной консультации мы также можем разрезать материалы, предоставленные клиентом.

CLM3wseIRnc 043e0ead

Профессиональная лазерная резка оргстекла

Так что если вам необходимы качественные услуги лазерной резки – обращайтесь к нам. Независимо от того, будет ли это лазерная резка фанеры, лазерная резка оргстекла или обрезка одного из доступных у нас материалов, мы можем гарантировать точность и высочайшее качество изготовления. Мы умеем очень точно вырезать акрил и любой другой материал – мы даже готовим очень подробные детали. Мы всегда с особой тщательностью выполняем резку фанеры лазером, благодаря чему конечный результат удовлетворит даже самого требовательного клиента.

Преимущество лазерной резки акрила – получение ровных краев, не требующих дальнейшей обработки. Благодаря этому можно быстро подобрать готовое украшение. Акрил изготовлен, среди прочего, из чудесные световые украшения для стола или стены. Лазерная резка акрила позволяет создавать украшения различной толщины – от двух до восьми миллиметров.

TfKrwFc5fbE 9e0f1f01

Виды акрила

Прежде чем приступить к работе с акрилом, стоит познакомиться со свойствами этого материала. Для обработки подходят два вида акрила: литой и экструдированный.

Литой акрил создается при заливке жидкого акрила в формы различных размеров и форм. Этот тип акрила используется для изготовления большинства наград, доступных на рынке. Литой акрил идеально подходит для гравировки, так как гравированные поверхности приобретают эффект матового стекла. Литой акрил можно вырезать лазером, но полированные края не получатся. Этот вид акрила лучше подходит для гравировки.

Второй тип акрила известен как экструдированный акрил . Это, в свою очередь, материал, который часто режут. Экструдированный акрил массово производится по другой технологии, поэтому он дешевле литого акрила и иначе реагирует на действие лазерного луча. Экструдированный акрил можно аккуратно и гладко разрезать лазером, создавая полированные края среза. Однако в этом случае мы не получим эффекта матового стекла, а гравированные детали будут прозрачными.

078kqn75 97b0957b

Скорость лазерной резки

Наилучшие результаты резки акрила обычно достигаются при относительно низкой скорости и большой мощности. Этот процесс резки позволяет лазерному лучу расплавить акриловую кромку и получить эффект полированной кромки .

Сегодня существует несколько производителей акрила, которые предлагают широкий ассортимент продукции различных цветов и текстур как из литого, так и из экструдированного акрила. Такое богатое предложение делает акрил популярным материалом для лазерной резки и гравировки.