Как уплотнить окна с помощью скотча? Пошаговое руководство

Пошаговое руководство: как уплотнить окна с помощью скотча?

Зима стремительно приближается. С ней, к сожалению, придут все более холодные дни и ночи. Поэтому сейчас хорошо бы убедиться, что ваши окна герметичны. Это сделает комнату намного теплее. И вы немного сэкономите на счетах за отопление. Но как лучше всего справиться с протечкой холодного воздуха? Во-первых, специальные кассеты. С их помощью вы наверняка сможете избавиться от этой проблемы. Как заклеить окна скотчем и какие продукты следует использовать? Ознакомьтесь с нашим пошаговым руководством!

Как заклеить окна скотчем? Начнем с выбора материалов

Прежде чем думать о том, как заклеить окна скотчем, в первую очередь необходимо найти источник проблемы. Для этого необходимо тщательно осмотреть все остекление. Попытайтесь определить, где происходят утечки. Для начала необходимо ответить на самый важный вопрос: где находится проблема – внутри или снаружи. Это определит, какую ленту вам нужно купить.

Если вы обнаружили, что окно протекает снаружи, выберите паропроницаемый или полиуретановый продукт. Если же проблема находится внутри, то выбирайте паронепроницаемые ленты. Цены на такую продукцию весьма разнообразны. За рулон можно заплатить от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей. Многое зависит от типа ленты, ее производителя и параметров. Если вам важна высокая герметичность, то очевидно, лучше сделать ставку на варианты из более высокого ценового диапазона, характеризующиеся лучшими изоляционными свойствами.

Как заклеить окна скотчем

Как заклеить окна скотчем? Шаг за шагом

Вы уже знаете, какой продукт выбрать, поэтому пришло время узнать ответ на вопрос, как заклеить окна скотчем. Это не очень простая задача, но если вы знаете основы, то наверняка сможете сделать это самостоятельно. Давайте начнем!

Шаг 1: Демонтаж окна

Проблема найдена, лента выбрана, можно приступать к заклеиванию окна. Для этого необходимо демонтировать окно. Только тогда вы сможете правильно заклеить их. Вам необходимо проникнуть во все уголки, которые могут быть источником ваших проблем. Поэтому демонтируйте окно и тщательно закрепите его.

Шаг 2: Тщательно очистите всю поверхность окна

После демонтажа окна необходимо тщательно очистить всю поверхность стеклопакета и рамы. Протрите их влажной тряпкой, а также обезжиривающим средством. Это поможет клею лучше схватиться. Для этого удалите все ранее использованные герметики. После того как поверхность очищена и высушена, можно переходить к самому важному этапу.

Шаг 3: Прикрепить ленту

Теперь пришло время прикрепить ленту к месту утечки. Закрепите изоляционный материал в месте примыкания рамы к стене. Перед этим, конечно, внимательно прочитайте все рекомендации производителя. Это позволит вам убедиться в том, что вы поступаете правильно. Это также обеспечит максимальную герметичность окна.

Шаг 4: Заполните щели полиуретановой пеной

Лента прикреплена. Это конец? Пока нет. В местах, где появляются мельчайшие щели, нанесите дополнительную полиуретановую пену. Это обеспечит полную герметичность окон. Удалите излишки ножом, затем установите окно и все готово!

Как видите, герметизация окон с помощью скотча не так уж и сложна. Вы наверняка справитесь с такой задачей и обеспечите себе комфорт зимой! Удачи!

Источник: https://app-spb.ru/