Кабельные лотки УБК

Лоток УБК (ознакомиться с его конструкцией можно на сайте) представляет собой изделие из железобетона, которое является весьма востребованным в различных сферах. Чаще всего оно используется в целях наземной прокладки кабелей в целях их защиты от неблагоприятных внешних влияний. Помимо этого, приспособление способствует обеспечению безопасности для пешеходов, создавая изолирование кабельной линии. В промышленных и строительных мероприятиях они используются наряду с традиционными плоскими плитами из железобетона.

kabelnye lotki ubk 1

Особенности конструкции изделий

Этот тип оборудования делается с использованием бетона высокой прочности, который обладает стойкость к коррозии и воздействию химических веществ. В основе его присутствуют выборки прямоугольной формы, а также есть закладные элементы для закрепления кабеля. Перед поступлением изделий в продажу они проходят строгий контроль качества. Это связано с недопустимостью отклонений некоторых параметров от нормы. Допустимый размерный показатель дефекта литья составляет 6 мм.

Преимущества использования кабельных лотков

Благодаря применению данных приспособлений, можно обеспечить удобство доступа к коммуникациям в целях осуществления ремонтных и технических мероприятий. За счет того, что изделия делаются из материала высокой прочности, они имеют продолжительный срок эксплуатации, поэтому являются выгодным и практичным решением для прокладки кабельной конструкции над землей. Хорошие эксплуатационные характеристики обеспечили этим продуктам популярность в разных сферах. Так, они применимы в ходе прокладки кабеля для железной дороги, строительства автомобильных магистралей и так далее. Для удобства перемещения в пространстве в комплекты входят специальные монтажные петли, обеспечивающие удобный подъем посредством специальной техники.

kabelnye lotki ubk 1

Маркировка товарных позиций

Кабельные лотки УБК, которые можно посмотреть здесь, оснащаются простой для понимания маркировкой. Например, можно встретить в продаже товары с пометками в виде цифр «1», «2», а также в виде буквы «А». Однако общая аббревиатура отмечается как УБК, что предполагает расшифровку этих букв как «универсальный блок каналов». Что касается цифр, присутствующих в описании товарной позиции, они указывают на типоразмер блока. Он выбирается в зависимости от ваших предпочтений и особенностей использования приобретаемого лотка. Грамотный подход к подбору изделия гарантирует высококачественный результат любых монтажных работ.

Источник: betoncentr2000.ru