Самосвалы КамАЗ: актуальность применения не вызывает сомнений

Транспортировка в строительстве и сельском хозяйстве играет очень важную роль. Разнообразные материалы и сырье удобно перевозить специальными автомобилями – самосвалами.

Самосвалы КамАЗ

6

Теоретически любой самосвал может транспортировать материалы, начиная с мини-версий и заканчивая машинами с тягачами. Наименьшие транспортные средства такого типа (от 3,5 до 18 тонн) идеально подходят для городских перевозок в жилых районах. В идеале эти малогабаритные грузовики могут перевезти до 10 тонн. Они выполняют свою основную функцию – доставляют инструменты и строительные материалы.

Вторыми по величине идут агрегаты, превышающие предел в 18 тонн. Самосвал КамАЗ “сельхозник” – один из представителей такого оборудования. Свою популярность он завоевал благодаря многолетнему присутствию на рынке. Характеризируется устройство высокой проходимостью в труднодоступные места.

В зависимости от исполняемых работ камаз самосвал сельхозник имеет различные технические данные. Одним из важных факторов является тип разгрузки. Конечно, самый удобный вариант – соединение задней и боковой разгрузок. В таком случае все выполняемые работы пойдут намного быстрее.

Надежность превыше всего

Там, где важна надежность, должен ехать КамАЗ. Эти грузовики хорошо оснащены и изготовлены таким образом, что они могут просто перемещаться по сложной местности: болоту, лесных дорогах и т.д. Триосевые самосвалы удобно использовать там, где нет много места: под мостами, в небольших холлах и т.д. Возможность выгрузки материалов боковыми приспособлениями часто облегчает работу.

Почему стоит выбрать автомобили КамАЗ

Преимущества техники этой фирмы существенны и заключаются не только в том, что автомобили без усилий передвигаются по сложной местности. Данные транспортные средства можно приобрести по относительно низкой стоимости, а их поддержка тоже не требует много вложений. Они характеризируются простой конструкцией и доступными ценами деталей, которые могут быть заменены в случае незначительных аварий.

Машины КамАЗ – очень прочные, уже не один год помогающие людям в работе. Они подходят не только для строительства, но и для транспортировки. Вот почему их востребованность самыми разными предприятиями вполне объяснима, к тому же на сегодняшний день достойной альтернативы столь функциональной и практичной техники не существует.