Как выбрать диски на автомобиль

Каждый владелец автомобиля стремится сделать его еще красивее и покупает для этого различные аксессуары, в том числе и колесные диски. Качественные автомобильные диски рендж ровер могут не только придать данному транспортному средству еще большей привлекательности, но и оградить его водителя от различных неприятных ситуаций во время езды.

Сегодня существует большое разнообразие колесных дисков, поэтому следует знать о том, какие критерии следует учитывать при их выборе. При этом не стоит слишком заострять внимание именно на стоимость дисков, ведь низкая цена не всегда является гарантией плохого качества. На цену могут влиять разные факторы. Важно понимать, что диски должны быть не только красивыми, но и надежными.

Страна-производитель

Отечественные диски чаще приобретают для ВАЗов и недорогих иномарок. Также они популярны среди любителей уличных гонок. Немецкие диски подходят для более дорогостоящих машин. Диски, произведенные в Турции, отличаются оригинальным дизайном и разнообразием моделей, а также относительно низкой ценой. Японские диски характеризуются очень высоким качеством, но и цена на них соответствующая.

Виды дисков

Диски бывают литыми, кованными и сварными. Литые диски очень красиво смотрятся, но они не устойчивы к повреждениям, а потому могут выйти из строя даже от небольшого удара. Кованые диски гораздо прочнее и легче по весу. Эти свойства позволяют достаточно быстро ездить и разгонять машину. Сварные диски – прочные и недорогие. Что касается их внешнего вида, то тут дело обстоит хуже. Краска со сварных дисков может облущиваться, а сама деталь – ржаветь.

Выбирая диски, необходимо следить за тем, чтобы они были ровными и без каких-либо повреждений или изменений поверхности: сколов, вмятин, царапин. Все это может в дальнейшем вызвать коррозию. Не имеет значения, приобретаются ли диски на мерседес gl или на отечественный автомобиль, их внешний вид должен быть идеален.

Не только внешний вид машины, но и качество ее езды зависит от того насколько правильно подобраны диски. Поэтому выбирая для своего автомобиля такой важный аксессуар, не стоит торопиться.

Добавить комментарий